Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Em estoque

  F. EPON OLT 8PON FD1208S-R1 4GE 4*10GB SFP 1U
Código: 2206
clique na imagem para ampliar
u$ 782,00


Especificações Técnicas.

Modelo: FD1208S-R1
Código referência: 2206

 

Acompanha: 
- 8x módulos EPON OLT PX20++
- 2x módulos SFP+ 10G 10KM 

 

Os produtos da série 8PON EPON OLT Pizza-Box são 1U de alta de 19 polegadas
montagem em rack produto. Os recursos da OLT são pequenos, convenientes, flexíveis,
fáceis de implantar e de alto desempenho. É apropriado implantar em um ambiente
de sala compacta.

A OLT pode usar para aplicativos “Triple-Play”, CPN, câmera IP, LAN corporativa
e IOT. É um produto de alto desempenho.

O FD1208S-R1 fornece 1 interface USB, 4GE (cobre) e interface óptica 4GE,
interface uplink 4 * 10Gb e 8 portas EPON para downstream. Pode suportar 512 ONUs
com proporção de divisor de 1: 64.

 

Características:
- 4x portas de combinação
- 4x portas 10G
- 8x portas PON
- Conecte até 512 ONU
- 1x porta USB
- Possibilidade de instalar uma unidade de fonte de alimentação AC / DC
  adicional que opera no modo 1 + 1

 

Porta Uplink:
- Quantidade: 12
- Cobre 10/100 / 1000M auto-negociável, RJ45: 4pcs
- Interface óptica 4 GE
- Interface de uplink de 10 Gb 4x 10Gb

 

Porta PON:
- Quantidade: 8
- Interface Física Slots SFP
- Tipo de Conector 1000BASE-PX20 ++
- Razão de divisão máxima 1:64

 

Especificação da Porta PON:
- Distância de Transmissão 20 km
- Velocidade da porta PON 1,25 Gbps simétrico
- Comprimento de onda 1490nm TX, 1310nm RX
- Conector SC / PC
- Tipo de fibra 9 / 125µm SMF
- Potência de TX + 2,5 ~ + 7 dBm
- Sensibilidade Rx -27dBm
- Potência Ótica de Saturação -6dBm

 

Especificação da Porta SFP + 10Gb:
- Distância de Transmissão 10 km
- Velocidade da porta PON 8,5-10,51875Gbps
- Comprimento de onda 1310nmTX, 1310nmRX
- Conector LC
- Tipo de fibra Modo único com fibra dupla
- Potência de TX -8,2 ~ + 0,5 dBm
- Sensibilidade Rx -12.6dBm

 

Dimensões e Peso:
- Tamanho: 44 cm x 26 cm x 4,4 cm
Chassis: 1U caixa padrão de 19 polegadas
- Peso: 4,50kg

 

Aquivo:
Manual do usuário: Clique aqui

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.