Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Em estoque

  IPTV EDFA 32 PORTAS CATV 50EY32*22+WDM SC/APC-SC/APC DC48
Código: 28903
clique na imagem para ampliar
u$ 2412,00
Produto **COM WDM***
Optical connector: SC/APC
WDM connector: SC/APC
new JDSU pump
Dual Power supply DC48V
Power supply adaptor: American standard

(WDM , Inglês Wavelength Division Multiplexing) é uma tecnologia para transmitir diversos sinais independentes através de uma única fibra óptica por portadores ópticos de diferentes comprimentos de onda, utilizando a luz de um laser de ou um LED .

22dBm por porta pon CATV EDFA 1550nm amplificador óptico com 32 portas

Aplicação do produto:
Série 50EYxx de 1550nm amplificador de fibra dopado com itérbio é projetado e fabricado de acordo com os padrões de nível de comunicação, amplificando o sinal óptico 1550nm, que é usado principalmente para o sinal de imagem da TV, televisão sinais digitais, sinais de voz de telefone e dados (ou dados compressão) para uma transmissão de fibra óptica de longa distância.

50EYxx série de 1550nm amplificador de fibra dopada com itbio está equipado com laser de bomba de circuito estável óptico de saída de alimentação e circuito de controlo de estabilidade da temperatura do dispositivo de arrefecimento termoeléctrico para assegurar o melhor rendimento da estabilidade a laser equipamento e ao longo da vida.

O software do microprocessador monitora o estado de funcionamento dos lasers, o painel digital exibe os parâmetros operacionais. Com design de estrutura de dissipação de calor profissional, ventilador de controle de temperatura inteligente e baixa potência tornam a escolha ideal para a construção da rede de transmissão óptica de grande e médio porte 1550nm.

Características de desempenho:
Adoptar backup hot plug na fonte de alimentação especializada para o servidor IBM, e o sistema inteligente de controle de temperatura controlado por microcomputador melhora a confiabilidade do sistema.
Adotar a fibra corning EUA e fibra de itérbio com alta eficiência de conversão de energia. E use a bomba laser de baixo nível de ruído da marca com baixa distorção, ampla largura de banda e alta potência de saída.
Use 32 processadores ARM e a precisão da potência de saída óptica é de ± 0,05dBm.
O alcance da entrada óptica é de -5dBm a + 10dBm e a potência de saída óptica é de 27 ~ 40dBm.

estável confiável circuito de potência de saída óptica, bomba de circuito de controle de temperatura termelétrica geladeira geladeira, caixa de bomba de trabalho independente pode trabalhar com fonte de alimentação de + 5V. Pode mudar a caixa da bomba livremente.

Hot plug fonte de alimentação de controle da CPU, corrente de trabalho de controle da CPU e on / off do ventilador.

construído em microcomputador circuito de monitoramento automático, monitoramento em tempo real da potência de saída óptica e estado de funcionamento do laser da bomba. A tela de cor azul do painel frontal 144x32 pode exibir todos os parâmetros de trabalho com precisão.

protocolo SNMP geral interno, pode controlar o parâmetro de trabalho do dispositivo.

Tamanho: 650*650*210mm

Peso:13,00 kgs





ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.