Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Em estoque

  IPTV EDFA 08 PORTAS CATV 50EY8*22+WDM SC/APC-SC/APC 220V
Código: 28930
clique na imagem para ampliar
u$ 1080,00
Produto **COM WDM***
Optical connector: SC/APC
WDM connector: SC/APC
new JDSU pump
Dual Power supply voltage: AC220V
Power supply adaptor: American standard


( WDM , Inglês Wavelength Division Multiplexing ) é uma tecnologia para transmitir diversos sinais independentes através de uma única fibra óptica por portadores ópticos de diferentes comprimentos de onda, utilizando a luz de um laser de ou um LED .

22dBm por porta pon CATV EDFA 1550nm amplificador óptico com 08 portas


Aplicação do produto:
Série 50EYxx de 1550nm amplificador de fibra dopado com itérbio é projetado e fabricado de acordo com os padrões de nível de comunicação, amplificando o sinal óptico 1550nm, que é usado principalmente para o sinal de imagem da TV, televisão sinais digitais, sinais de voz de telefone e dados (ou dados compressão) para uma transmissão de fibra óptica de longa distância.

50EYxx série de 1550nm amplificador de fibra dopada com itbio está equipado com laser de bomba de circuito estável óptico de saída de alimentação e circuito de controlo de estabilidade da temperatura do dispositivo de arrefecimento termoeléctrico para assegurar o melhor rendimento da estabilidade a laser equipamento e ao longo da vida.

O software do microprocessador monitora o estado de funcionamento dos lasers, o painel digital exibe os parâmetros operacionais. Com design de estrutura de dissipação de calor profissional, ventilador de controle de temperatura inteligente e baixa potência tornam a escolha ideal para a construção da rede de transmissão óptica de grande e médio porte 1550nm.

Características de desempenho:
Adoptar backup hot plug na fonte de alimentação especializada para o servidor IBM, e o sistema inteligente de controle de temperatura controlado por microcomputador melhora a confiabilidade do sistema.
Adotar a fibra corning EUA e fibra de itérbio com alta eficiência de conversão de energia. E use a bomba laser de baixo nível de ruído da marca com baixa distorção, ampla largura de banda e alta potência de saída.

PESO: 6.5kg
Dimensão: 600*515*135mm
ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.