Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Em estoque

  F. PACPON EPON POE REVERSE 08P BOX V2808PD 8FE 8*10/100MBPS
Código: 3221
clique na imagem para ampliar
u$ 18,00


Especificações Técnicas.

Modelo: V2808PD 
Código referência: 3221

 

V2808PD é um dispositivo EPON de acesso de banda larga com PoE reverse projetado para
atender ao pedido FTTH dos operadores de telecomunicações, acesso à Internet SOHO
e solicitação de renovação da infraestrutura EPON + EOC of Broadcast & TV Este produto
está baseando-se na tecnologia Gigabit EPON, que tem alto desempenho ea tecnologia
de switch Ethernet de camada 2. É altamente confiável e fácil de manter com QoS garantidos.
Totalmente compatível com os regulamentos técnicos, como IEEE802.3ah e exigência técnica
do EPON Equipment (V2.1) da China Telecom, pode ser usado como um SFU ou MDU.

O V2808PD PoE reverse é um dispositivo em forma de caixa de medição 1-U de altura
e 11 polegadas de largura, proporcionando uma porta de uplink GEPON e oito portas de
usuários LAN, alimentado pelo equipamento de energia sourcing (PSE) implantado em
residências dos usuários. O V2808PD PoE reverse é aplicado em cenários onde não há fonte
de alimentação de corrente alternada (AC), com fácil instalação e manutenção, ampla faixa
de temperatura, baixo consumo de energia, design mudo, alta estabilidade, ambiente
de friendlily e conservação de energia.
 

- O V2808PD pode ser ligado através do transformador de 12V DC externo.
- O V2808PD tem outra estrutura à prova de água, ele pode ser instalado
  na parede exterior ou post.

 

 

Características:
- Plug and play, dispõe de auto-detecção, auto-configuração e atualização
  de firmware automática, etc.
- Configuração remota Integrated OAM e função de manutenção.
- Suporte função QinQ VLAN e funcionalidade multicast IGMP Snooping.
- As funções como monitoramento diagnóstico transceptor, desativar transmissor, etc.
- Totalmente compatibilidade com OLT baseado em Broadcom / PMC / Cortina chipset.
- Configuração facilmente por CLI local.

 

Funções:
- Baseado em memória switch fabric 1M Shared bit on-chip com verdadeiro desempenho
  de comutação non-blocking.
- Entradas de endereços MAC de 8K com aprendizagem automática.
- Porta endereço MAC programável limitante.
- Suporte 802.1Q VLAN para o total de 4.096 VLAN IDs.
- Qualidade de suporte de serviço com quatro classes de tráfego.
- Suporte QoS modo estrito, Ponderadas ou mistos.
- Integrado 1: 1 VLAN, reutilização VLAN, VLAN trunk, etc.
- Suporte monitoramento de portas, espelhamento da porta, taxa de porta limitante,
  SLA porta, etc.
- Suporte a detecção automática de polaridade de portas Ethernet (Auto MDIX).
- Suporte IPv4 IGMP e IPv6 MLD snooping.

 

Parâmetros técnicos:
- Upstream PON
- interface 1 interface EPON, modo único SC / fibra única, 1,25 Gbps simétrico
- Comprimento de onda Tx 1310nm, Rx 1490nm
- Conector de interface óptica SC / PC

 

LAN downstream:
- 8x interfaces Ethernet auto adaptáveis 10/100 Mbps, completo
- Duplex / Half Duplex, conectores RJ45
- Indicadores 12 indicadores, para status da fonte de alimentação, porta PON
  e 8 portas Ethernet

 

Dimensões e Peso:
- Tamanho: 250 mm x 125 mm x 28 mm
- Peso: 400g

 

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.