Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Em estoque

  IPTV MINI NODE AGC WDM 2RF SC-APC SC-APC 47-1000MHZ SR202AW
Código: 4650
clique na imagem para ampliar
u$ 16,50
Descrição

2 Saídas de RF WDM Node Fibra Óptica

O Receptor Óptico FTTH SR202AW com WDM é um mini receptor óptico interno especialmente projetado para aplicações FTTP/FTTH.

O receptor óptico FTTH SR202AW é um nó de fibra óptica WDM com 2 saídas de RF. Este mini receptor óptico interno com AGC é especialmente projetado para aplicações FTTP/FTTH. Com alto desempenho, baixa potência óptica do receptor e menor custo, é a melhor escolha para MSO. WDM é integrado para sinal de vídeo de 1550nm e sinal de dados de 1490nm/1310nm em uma fibra. Ele reflete 1490nm/1310nm para conectar o dispositivo ONT. Eles são muito adequados para PON e sistema de TV.

Funções
Largura de banda operacional de 1 GHz Faixa de entrada óptica inferior: +2 ~-18dBm O nível de saída é maior que 75dBuV (@-15dBm de potência de entrada); Ampla faixa de entrada óptica -18 ~ +2dBm;

Aplicações
CATV FTTH
Integração de três redes
FTTH PON

A tecnologia FTTH usa cabos de fibra ótica como canal de transmissão para realizar a integração de recursos de telecomunicações, Internet, televisão e outros sinais de rede e para atender às necessidades básicas de informação das pessoas.
A fibra de vidro tem muitas vantagens no processo de transmissão.
(1) O custo de construção do FTTH é relativamente baixo.
(2) FTTH é uma rede passiva que ajuda a reduzir os custos de eletricidade.
(3) A baixa taxa de falhas do FTTH reduz o custo de manutenção diária.
(4) O protocolo suportado pelo FTTH é relativamente flexível e pode realizar uma variedade de serviços, como VOD e transmissão bidirecional.
(5) FTTH pode atender aos requisitos de transmissão de big data e melhorar o efeito geral da operação.
ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.