Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Em estoque

  IPTV EDFA 16 PORTAS CATV SPA-16-22+WDM SC/APC-SC/APC BIVOLT
Código: 6166
clique na imagem para ampliar
u$ 1650,00

 


Especificações Técnicas.

Modelo: IPTV EDFA 16 PORTAS CATV SPA-16-22+WDM SC/APC-SC/APC BIVOLT
Código referência: 6166

 

Amplificador EDFA, 16 saídas x 22dB, WDM integrado

 

Este amplificador EYDFA (2U) é um amplificador óptico multi-portas de baixo ruído, alto
desempenho, FTTP de alta potência com banda de espectro de ganho entre 1530-1565nm.
Cada porta de saída para amplificador óptico possui um WDM bem executado. Cada porta
óptica externa de up-link do amplificador óptico pode se conectar com a porta OLT PON
de forma muito conveniente. Cada fluxo de dados de 1310 / 1490n multiplexado da porta
ótica da saída de 1550nm (CATV), a fim reduzir a quantidade do componente e melhorar
o índice e a confiabilidade do sistema.
 

Este amplificador óptico pode ser compatível com qualquer tecnologia FlTx PON. Ele oferece
uma solução flexível e de baixo custo para integração de três redes e Fiber to the Home.

 

Características:
- Entrada simples / dupla para escolha, interruptor óptico incorporado para entrada dupla,
  a potência de comutação pode ser definida pelo botão no painel frontal ou pela web snmp.
- Saída ajustável por botões no painel frontal ou web snmp, a faixa é de 3,0dBm
- Multi 16 portas, com construído em 1310/1490/1550 WDM, saída total 38dBm
- Porta RJ45 padrão para controle remoto, nós podemos fornecer contrato de saída e web
  manager para a escolha, e também hardware snmp plug-in pode ser reservado para atualização.
- Com chave de laser para ligar / desligar o laser.
- Com função de teste de RF
- Adota o laser JDSU ou Oclaro Pump
- Led exibe a condição de trabalho da máquina
- Fonte de alimentação dupla hot plug hot para escolha, 90V ~ 250V AC ou -48V DC
 

Especificações:
- Entrada (dBm) -8 ~ + 10
- Faixa de ajuste de saída (dBm) abaixo de 4
- Comprimento de onda (nm) 1540 ~ 1565
- Estabilidade de saída (dB) <± 0.3
- Perda de retorno óptica (dB) <45
- Conector De Fibra SC / APC
- Figura de ruído (dB) <6,0 (entrada 0 dBm)
- Porta da Web RJ45 (SNMP) RS232
- Consumo de energia (W) =80
- Tensão (v) 110, 220VAC -48VDC
- Temp de trabalho (ºC) -0 ~ 55


Dimensão e peso:
- Tamanho: 390mm x 486mm x 88mm
- Peso: 8kg

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.