Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizado em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Verifique a disponibilidade com seu vendedor

  F. M QSFP+ 40G 100M 850NM MPO MMF QSFP-40G-SR4 C/CISCO
Código: 6658
clique na imagem para ampliar
u$ 35,00
F. M QSFP+ 40G 100M MPO MMF QSFP-40G-SR4

Descrição
QSFP-40G-SR4 compatível com Cisco 40GBASE-SR MMF 850nm 100m / 150m QSFP + Módulo Transceptor Ótico.

O QSFP-40G-SR4 da Optcore foi projetado para uso em aplicações de 40 Gigabit Ethernet (40 GbE) em fibra multimodo. Ele está em conformidade com as especificações QSFP + MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4. O transceptor QSFP + SR4 integra quatro faixas de dados em cada direção com cada faixa para fornecer uma largura de banda agregada de 40 Gbps. Cada pista suporta comprimentos de link de 100m em fibra multimodo OM3 ou 150m em fibra multimodo OM4. O transmissor óptico incorpora um laser VCSEL de 850 nm de 4 canais, um buffer de entrada de 4 canais e driver de laser, blocos de controle e polarização. O receptor óptico incorpora um fotodiodo PIN de 4 canais, um array TIA de 4 canais, um buffer de saída de 4 canais e blocos de controle.

O transceptor QSFP-40G-SR4-CSC QSFP + foi programado e testado para ser compatível com switches de data center Cisco, roteadores, NICs e outros dispositivos de transporte óptico para Ethernet 40G e redes de computação de alto desempenho. É um equivalente ideal ao Cisco QSFP-40G Módulo óptico -SR4 QSFP + a um preço muito mais baixo, que fornece uma solução óptica 40G QSFP + compatível confiável para integrador de sistema, distribuidores e usuários finais em infraestrutura de rede de data center.

Características

• Alta capacidade de canal: 40 Gbps por transceptor
• Taxa de transmissão de dados de até 10,3 Gbps por canal
• Links de até 100m em OM3 MMF ou 150m em OM4 MMF
• Laser VCSEL de 850 nm de 4 canais de alta confiabilidade
• Eletricamente hot-swappable
• Compatível com QSFP + MSA
• Compatível com IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
• Conector óptico MPO
• Faixa de temperatura operacional: 0 ~ 70ºC
• Dissipação de energia <1,5 W
• Suporta função DDM
• Compatível com RoHS6

Especificação
Número da peça OEM: QSFP-40G-SR4
Fator de forma: QSFP +
Comprimento de onda: 850 nm
Distância máxima: 100m @ OM3 ou 150m @ OM4
Potência do transmissor: -7,6 ~ +1 dBm
Sensibilidade do Receptor: <-9,5 dBm
Conector: MPO
Meio Ambiente: Operação: 0 ° C a 70 ° C
Armazenamento: -40 ° C a 85 ° C
Inscrição: Ethernet 40G e OTU3
Proprietary Protocol e Density Applications
Conexões de Datacom / Telecom comutador e roteador
Aplicativos de Agregação de Dados e Backplane
Redes de computação de alto desempenho
Transmissão Infiniband em 4ch SDR, DDR e QDR.
Número da peça Optcore: QSFP-40G-SR4-CSC
Taxa de dados: 10 Gb / s
Tipo de fibra: MMF
Componentes Óticos: VCSEL / PIN
Razão de extinção: > 3,0 dB
Sobrecarga do receptor: > 2,0 dBm
Monitoramento de diagnóstico digital: sim
Peso: 0,05 kg
Conformidade:
IEC / EN 61000-4-2, IEC-60825
FDA 21CFR 1040.10 e 1040.11
RoHS, SFF-8436, IEEE802.3ba

Compatibilidade
• Nexus 2000 Series - N2K-C2248PQ
• Nexus 2000 Series - N2K-C2284PQ
• Nexus 3000 Series - N3K-3132PQ
• Nexus 3000 Series - N3K-3172PQ
• Nexus 3000 Series - N3K-3172TQ
• Nexus 3000 Series - N3K-C3016Q-40GE
• Nexus 3000 Series - N3K-C3064PQ
• Nexus 3000 Series - N3K-C3064PQ-10GE
• Nexus 3000 Series - N3K-C3064PQ-10GX
• Nexus 3000 Series - N3K-C3064TQ-10GT
• Nexus 3000 Series - N3K-C3064TQ-32
• Nexus Série 3000 - N3K-C3132Q-40GE
• Série Nexus 3000 - N3K-C3172PQ-10GE
• Série Nexus 3000 - N3K-C3172TQ-10GT
• Série Nexus 5000 - 56128P
• Série Nexus 5000 - 5672UP
• Série Nexus 5000 - N55-M4Q
• Nexus 5600 Series - N5K-C5672UP
• Nexus 6000 Series - N6004-96Q
• Nexus 6000 Series - N6004-B-24Q
• Nexus 6000 Series - N604-96Q-B-24Q

• Nexus 6000 Series - N6K-C6001-64P
• Nexus 6000 Series - N6K-C6001-64T
• Nexus 6000 Series - N6K-C6004-M12Q
• Nexus 7000 Series - N77-F324FQ-25
• Nexus 7000 Series - N7K-F312FQ-25
• Nexus 7000 Series - N7K-M202CF-22L
• Nexus 7000 Series - N7K-M206FQ-23L
• Nexus 9000 Series - N9K-C9236C
• Nexus 9000 Series - N9K-C93128PX
• Nexus 9000 Series - N9K-C93128TX
• Nexus 9000 Series - N9K-C93128TX -C9336PQ
• Nexus 9000 Series - N9K-C9396PX
• Nexus 9000 Series - N9K-C9396TX
• Nexus 9000 Series - N9K-X9432PQ
• Nexus 9000 Series - N9K-X9464PX
• Nexus 9000 Series - N9K-X9464XTX
• Nexus 9000 Series - N9K-X9432PQ • Nexus 9000 Series - N9K-X9464PX • Nexus 9000 Series - N9K-X9464 X9536
• Nexus 9000 Series - N9K-X9564PX
• Nexus 9000 Series - N9K-X9564TX
• Nexus 9000 Series - N9K-X9636PQ
• Nexus 9000 Series - N9K-X9736PQ
ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.