Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Verifique a disponibilidade com seu vendedor

  F. M QSFP+ 40G 300M 850NM MPO MMF QSFP-40G-CSR4 C/CISCO
Código: 6659
clique na imagem para ampliar
u$ 38,00


Especificações Técnicas.

Modelo: F. M QSFP+ 40G 300M 850NM MPO MMF QSFP-40G-CSR4 C/CISCO
Código referência: 6659

 

USA O CABO, COD 3118

 

QSFP-40G-CSR4-300M é um transceptor QSFP + de fibra óptica plugável de quatro canais
para aplicações de 40 Gigabit Ethernet. Este transceptor é um módulo de alto desempenho
para aplicações de interconexão e comunicação de dados em múltiplas vias de curto alcance.
Ele integra quatro linhas de dados em cada direção com largura de banda de 40 Gbps. Cada
pista pode operar a 10,3125 Gbps até 300m usando fibra OM3 ou 400m usando fibra OM4.
Esses módulos são projetados para operar em sistemas de fibra multimodo usando um
comprimento de onda nominal de 850 nm. A interface elétrica usa um conector tipo borda
de 38 contato. A interface óptica usa um conector MTP (MPO) de 12 fibras. Este módulo
incorpora circuito comprovado Gigalight Technologies e tecnologia VCSEL para fornecer
vida longa confiável, alto desempenho e serviço consistente.

 

Características:
- Módulos transceptores full-duplex de 4 canais
- Taxa de transmissão de dados de até 10,7 Gbps por canal
- 4 canais 850nm VCSEL array
- Conjunto de detectores de fotos com PIN de 4 canais
- Baixo consumo de energia <1,5W
- Fator de forma QSFP Hot Pluggable
- Comprimento máximo do link de 300m na fibra multimodo OM3 (MMF) e 400m no OM4 MMF
- Monitoramento de potência óptica Tx em tempo real
- Receptáculo de conector MPO único
- Funções de diagnóstico digital integradas
- Temperatura da caixa de operação 0 ° C a + 70 ° C
- Tensão de alimentação de 3,3 V
- Em conformidade com RoHS 6 (sem chumbo)

 

Formulários:
- Ethernet 40G e OTU3
- Conexões de switch e roteador Datacom / Telecom
- Aplicativos de agregação de dados e backplane
- Protocolo Proprietário e Aplicações de Densidade
- Transmissão Infiniband em 4ch SDR, DDR e QDR

 

Especificações:
- Número da peça: QSFP-40G-CSR4-300M
- Tipo de Produto: Módulo Transceptor
- Fator de forma: QSFP +
- Taxa de dados (máx.): 41,2 Gb / s
- Distância (máx.): 300M
- Transmissor: 850VSCEL
- Destinatário: PIN
- Diagnóstico Digital: Sim
- Conector: MPO12
- Tipo de cabo: MMF
- Comprimento de onda: banda de 850 nm
- Temperatura operacional: 0 a 70 ° C (32 a 158 ° F)

 

Arquivos:
- Especificações Técnicas: Clique aqui

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.