Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizado em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Em estoque

  F. M QSFP+ 40G 300M 850NM MPO MMF QSFP-40G-CSR4 C/CISCO
Código: 6659
clique na imagem para ampliar
u$ 41,00
F. M QSFP+ 40G 300M MPO MMF QSFP-40G-CSR4

Descrição
QSFP-40G-CSR4-300M é um transceptor QSFP + de fibra óptica plugável de quatro canais para aplicações de 40 Gigabit Ethernet. Este transceptor é um módulo de alto desempenho para aplicações de interconexão e comunicação de dados em múltiplas vias de curto alcance. Ele integra quatro linhas de dados em cada direção com largura de banda de 40 Gbps. Cada pista pode operar a 10,3125 Gbps até 300m usando fibra OM3 ou 400m usando fibra OM4. Esses módulos são projetados para operar em sistemas de fibra multimodo usando um comprimento de onda nominal de 850 nm. A interface elétrica usa um conector tipo borda de 38 contato. A interface óptica usa um conector MTP (MPO) de 12 fibras. Este módulo incorpora circuito comprovado Gigalight Technologies e tecnologia VCSEL para fornecer
vida longa confiável, alto desempenho e serviço consistente.

Características
Módulos transceptores full-duplex de 4 canais
Taxa de transmissão de dados de até 10,7 Gbps por canal
4 canais 850nm VCSEL array
Conjunto de detectores de fotos com PIN de 4 canais
Baixo consumo de energia <1,5W
Fator de forma QSFP Hot Pluggable
Comprimento máximo do link de 300m na fibra multimodo OM3 (MMF) e 400m no OM4 MMF
Monitoramento de potência óptica Tx em tempo real
Receptáculo de conector MPO único
Funções de diagnóstico digital integradas
Temperatura da caixa de operação 0 ° C a + 70 ° C
Tensão de alimentação de 3,3 V
Em conformidade com RoHS 6 (sem chumbo)

Formulários
Ethernet 40G e OTU3
Conexões de switch e roteador Datacom / Telecom
Aplicativos de agregação de dados e backplane
Protocolo Proprietário e Aplicações de Densidade
Transmissão Infiniband em 4ch SDR, DDR e QDR

Especificações
Número da peça: QSFP-40G-CSR4-300M
Tipo de Produto: Módulo Transceptor
Fator de forma: QSFP +
Taxa de dados (máx.): 41,2 Gb / s
Distância (máx.): 300M
Transmissor: 850VSCEL
Destinatário: PIN
Diagnóstico Digital: Sim
Conector: MPO12
Tipo de cabo: MMF
Comprimento de onda: banda de 850 nm
Temperatura operacional: 0 a 70 ° C (32 a 158 ° F)


ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.