Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Em estoque

  COMBO GPON AN5506-04A + TP-LINK ARCHER C50 (52361+55241)
Código: 7069
clique na imagem para ampliar
u$ 31,50

 

Acabe com os problemas de WiFi com este combo!
COMBO GPON AN5506-04A + TP-LINK ARCHER C50 (52361+55241)

 

 


Especificações Técnicas.

Modelo: Combo Gpon AN5506-04A + Roteador TP-Link Archer C50
Código referência: 7069

Combo: 
- 1x F. ONU GPON AN5506-04A 4FE PLUS NAT/PPPOE FIRMWARE 04B
- 1x TP-LINK ARCHER C50(BR) ROUTER AC1200 DUAL BAND 4 ANT

 

 

ONU AN5506-04B possui tamanho discreto e a facilidade de auto descoberta
e ativação pela OLT.

A ONU (Optical Network Unit) é o equipamento instalado no usuário e é
responsável em fazer a interface óptica com o chassi principal OLT. Este
equipamento termina a ligação da fibra óptica e oferece a interface de
serviços ao usuário.

A Fiberhome através da linha de produtos GPON ONU AN5506 oferece a
seus clientes uma ampla diversidade de serviços tais como Fast Ethernet,
Gigabit Ethernet, IPTV. 

 

Características:
- Interface de Serviço: 4 portas Fast Ethernet – FE2
- Interface de Uplink: 1 porta GPON
- Consumo de Alimentação: 9 Watts
- Fonte de Alimentação: DC 12V
- Requisitos Ambientais: Temp. de Operação: -15°C ~ 50°CHumidade: 5% ~ 95%
- Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo
- Conector: SC/UPC
- Taxa de transmissão: Upstream 1,25G / Downstream 2,5G
- Distância máxima: 20km
- Comprimento da onda: TX 1310nm / RX 1490nm

 

** Nao precisa ser gerenciado pela OLT para activar o menu da interface
WAN so precisa Ser plugado um cabo de fibra nele, ele
faz nat en ip
static, pppoe, dhcp
**


Dimensões e peso:
- Tamanho: 170 mm x 135 mm x 30 mm
- Peso: 720g 

 

 


 

 

Roteador Archer C50
O Archer C50 permite que seu PC ou notebook aproveite conexões 3x mais rápidas
do que o Wireless N com a tecnologia AC. Com 300 Mbps na banda de 2.4 GHz e
867 Mbps na banda cristalina de 5 GHz, o Archer C50 é uma excelente escolha
para streaming contínuo em HD, jogos online e outras tarefas que exigem
muita largura de banda..

 

Características:
- Antena: 4 antenas fixas omnidirecionais
- Capacidade WiFi: Dual-Band e 2×2 MU-MIMO
- Modos de Operação: Roteador, Access Point e Repetidor de Sinal
- Taxa de Sinal: 300 Mbps em 2.4 GHz, 867 Mbps em 5 GHz
- Tipo de WAN: IP Dinâmico/IP Estático/PPPoE/PPTP/L2TP
- Interfaces: 1x Porta WAN × 10/100 Mbps e 4x Porta LAN × 10/100 Mbps
- Certificações: FCC, CE, RoHS


Dimensões:
- Tamanho: 229.9 mm x 144.2 mm x 36.9 mm

 

Arquivos: 
- Especificações Técnicas: Clique aqui
- Manual do Usuário: Clique aqui
- Guia Rápido: Clique aqui
- Firmware e Softwares: Clique aqui
 

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.