Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Em estoque

  COMBO GPON AN5506-04B + IURON AC WIFI 6 (42302+6956)
Código: 7331
clique na imagem para ampliar
u$ 46,00

 

Acabe com os problemas de WiFi com este combo!
COMBO GPON AN5506-04B + IURON AC WIFI 6 (42302+6956)

 

 


Especificações Técnicas.

Modelo: COMBO GPON AN5506-04B + IURON AC WIFI 6 (42302+6956)
Código referência: 7331



Combo: 
- 1x F. ONU GPON AN5506-04B 4FE+2POTS PLUS PON CINZA NAT/PPPOE
- 1x IURON AC WIFI 6 ROUTER AX1800 4GE 1WAN 3LAN 2.4/5G 4*5DBI

 

 

Onu Gpon AN5506-04B Plus


Especificações:
- Modelo Dissipador 04B
- Modelo: AN5506-04B
- Interface de Serviço: 4 portas Fast Ethernet FE
- 2 portas VOIP FXS
- Interface de Uplink: 1 porta GPON
- Consumo de Alimentação: 9 Watts
- Fonte de Alimentação: DC 12V
- Requisitos Ambientais: Temp. de Operação: -15°C ~ 50°CHumidade: 5% ~ 95%
- Bateria de Backup: Suporte 2 ~ 8 horas (opcional)


Características Ópticas:
- Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo
- Conector: SC/UPC
- Taxa de transmissão: Upstream 1,25G / Downstream 2,5G
- Distância máxima: 20km
- Comprimento da onda: TX 1310nm / RX 1490nm


Nao precisa ser gerenciado pela OLT para activar o menu da interface WAN so precisa
ser plugado um cabo de fibra nele, ele faz nat en ip static, pppoe, dhcp.


Dimensões e peso
- Tamanho: 170 mm x 135 mm x 30 mm
- Peso: 720g

 


 

 

Roteador WiFi 6 AX18000
Este produto usa Qualcomm (IPQ6000) Quad ARM Cortex A53 com processador CPU de
4 núcleos poderoso ISA v8 de 1,2 GHz de 64 bits. Equipado com 256 MB de memória DDR3
de alta velocidade, fornecendo poderosas capacidades de encaminhamento e processamento
de dados. Ele tem as características de alta largura de banda, alto acesso, baixo atraso e baixo
consumo de energia. Suporta tecnologia sem fio 802.11AX, fornece taxa de transmissão sem fio
de 1800M, suporta rede Easy Mesh, 4 antenas polarizadas duplas de alto ganho, sinal mais forte
e cobertura mais ampla.

 

Características:
- CPU: Hi5651L, processador Dual-core 1.2 G
- Nº do modelo do chipset: Qualcomm IPQ6000 + QCN5021 + QCN505
- Arquitetura do sistema: OPEN WRT
- PA: QOVOR QPF4555-B * 2 (5G)
- DDR3: 256 MB
- FLASH: 128 MB
- Antena: 4 extraposição de raiz 5dBi Antena de alto ganho
- Interface: 3 portas LAN 10/100 / 1000M interface RJ45 auto-adaptada
- 1 porta Interface RJ45 auto-adaptada WAN 10/100 / 1000M
- Interface sem fio: 2,4 GHz 802.11ax (2 * 2) 5 GHz 802.11ax (2 * 2)
- Taxa de velocidade sem fio: 2,4 GHz: 600 Mbps 5 GHz: 1200 Mbps
- Largura de banda: 2,4 GHz: 20/40 MHz; 5 GHz: 20/40/80 MHz
- Quantidade de malha: suporte 1 host, 4 escravos
- Padrão sem fio: suporte IEEE802.11b / g / n, IEEE802.11ac, padrão de contato sem
  fio IEEE802.11ax
- Pilha de protocolo: suporta pilha dupla IPV6 / IPV4
- Requisitos ambientais: Ambiente de trabalho: 0 ° C - 60 ° C; 10% - 85% sem condensação
- Ambiente de armazenamento: -40 ° C - 80 ° C; 5% - 95% sem condensação
- Adaptador: 12V / 1A DC


Dimensões:
- Tamanho: 190 mm x 130 mm x 130 mm

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.