Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizado em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Em estoque

  F. OTDR ADAPTADOR FC-SM-9/125 HIBRIDO PARA OTDR
Código: 2115
clique na imagem para ampliar
u$ 4,50
F. CONECTOR ADAPTADOR FC -SM 9/125 HIBRIDO PARA OTDR

*COMPATíVEL COM QUALQUER OTDR

CONECTOR/ADAPTADOR HIBRIDO LC/UPC FEMEA FC/UPC MACHO SM 9/125

Adaptador localizador de falha visual macho de 2,5 mm a 1,25 mm para adaptador híbrido LC fêmea

O adaptador macho e fêmea podem ser usados ??para converter um tipo de conector de fibra ótica (macho) em outro tipo de conector de fibra ótica (macho) ou em um conector de fibra ótica (macho) tipo de interface de conector de fibra ótica (fêmea) em outro tipo de interface de conector de fibra óptica (fêmea), com tamanho pequeno, estabilidade de luz, fácil de usar e outras características, amplamente utilizado em equipamentos de fibra óptica, construção de resgate de engenharia e testes de instrumentação e outros campos.

Especificação:

- Tipo de adaptador híbrido: LC (fêmea) para FC (macho)

- Fibra de basswood: fibra SM 9/125.

- Perda de inserção (db): menos de 0,50

- Repetibilidade (db): maior que 0,38

- Intercambiabilidade (db): menos de 0,20

- Material do soquete da luva: cerâmica de dióxido de zircônio

- Temperatura de operação: -25C a + 75C.

- Temperatura de armazenamento: 25C a + 75C.

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.