Líder de mercado wireless em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

Informações do Produto
  F. PACPON EPON 08P V2808PD 8FE 8*10/100M POE REVERSE* SÓ PLA
Código: 32211
clique na imagem para ampliar
u$ 52,00
Só A PLACA

V2808PD é um dispositivo EPON de acesso de banda larga com PoE reverse projetado para atender ao pedido FTTH dos operadores de telecomunicações, acesso à Internet SOHO e solicitação de renovação da infraestrutura EPON + EOC of Broadcast & TV Este produto está baseando-se na tecnologia Gigabit EPON, que tem alto desempenho ea tecnologia de switch Ethernet de camada 2. É altamente confiável e fácil de manter com QoS garantidos. Totalmente compatível com os regulamentos técnicos, como IEEE802.3ah e exigência técnica do EPON Equipment (V2.1) da China Telecom, pode ser usado como um SFU ou MDU.

O V2808PD PoE reverse é um dispositivo em forma de caixa de medição 1-U de altura e 11 polegadas de largura, proporcionando uma porta de uplink GEPON e oito portas de usuários LAN, alimentado pelo equipamento de energia sourcing (PSE) implantado em residências dos usuários. O V2808PD PoE reverse é aplicado em cenários onde não há fonte de alimentação de corrente alternada (AC), com fácil instalação e manutenção, ampla faixa de temperatura, baixo consumo de energia, design mudo, alta estabilidade, ambiente de friendlily e conservação de energia.

O V2808PD pode ser ligado através do transformador de 12V DC externo.

O V2808PD tem outra estrutura à prova de água, ele pode ser instalado na parede exterior ou post.

Características especiais
Plug and play, dispõe de auto-detecção, auto-configuração e atualização de firmware automática, etc.

Configuração remota Integrated OAM e função de manutenção.

Suporte função QinQ VLAN e funcionalidade multicast IGMP Snooping.

As funções como monitoramento diagnóstico transceptor, desativar transmissor, etc.

Totalmente compatibilidade com OLT baseado em Broadcom / PMC / Cortina chipset.

Configuração facilmente por CLI local.


Funções
Baseado em memória switch fabric 1M Shared bit on-chip com verdadeiro desempenho de comutação non-blocking.

Entradas de endereços MAC de 8K com aprendizagem automática.

Porta endereço MAC programável limitante.

Suporte 802.1Q VLAN para o total de 4.096 VLAN IDs.

Qualidade de suporte de serviço com quatro classes de tráfego.

Suporte QoS modo estrito, Ponderadas ou mistos.

Integrado 1: 1 VLAN, reutilização VLAN, VLAN trunk, etc.

Suporte monitoramento de portas, espelhamento da porta, taxa de porta limitante, SLA porta, etc.

Suporte a detecção automática de polaridade de portas Ethernet (Auto MDIX).

Suporte IPv4 IGMP e IPv6 MLD snooping.

Parâmetros técnicos

Upstream PON
interface 1 EPON interface, SC single-mode/single-fibre, symmetric 1.25Gbps

Wavelength Tx 1310nm, Rx 1490nm

Optical interface SC/PC connector

Downstream LAN
interface 8*10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces, Full
Duplex/Half Duplex, RJ45 connectors

Indicators 12 indicators, for status of power supply, PON port and 8 Ethernet ports

DC power supply powered by the power sourcing equipment (PSE)

Power switch 1, power on and off

Power consumption 5W

Operating condition Operating temp: -10º C + 55º C
operating humidity:10-90%(non-condensed)
Storing condition Storing temp: -30ºC+60ºC, storing humidity:10-90%(non-condensed)

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.