Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

Informações do Produto
  TP-LINK GPON OLT P1201-08 8 PON 8GE SFP SUPORTA 1024 ONUS
Código: 4841
clique na imagem para ampliar
u$ 1540,00

TP-Link P1200-08

 

OLT GPON 8 portas.

 

  • 8 portas GPON, suporta 1024 ONU
  • Padrão rack 1U, instalação flexível
  • 8 portas Gigabit RJ45 de uplink e 8 portas Gigabit SFP de uplink. Suporta 2 portas SFP+ 10G por módulo de extensão (opcional)
  • Suporta modos de gerenciamento CLI e EMS para facilitar o gerenciamento centralizado
  • Backup de fonte de alimentação dupla para garantir a operação confiável do equipamento

 

OLT GPON TP-Link P1200-08 8 portas GPON, suporta até 1024 ONUs Tamanho compacto 1U Portas gigabit para uplink Fonte de alimentação dupla

 


 

Especificações Técnicas

 

Características de Hardware

 

Porta Serviço 8*PON (Slot SFP)
Portas Uplink 8*10/100/1000Mbps RJ45
8*1000Mbps SFP
2*10G SFP+ (opcional)
Porta de gerenciamento 1*Porta console
1*Porta de gerenciamento 10BASE-TX outband
Design de Redundância Fonte de Alimentação Dupla
Suporta AC, DC, Entrada AC+DC
Quantidade de Ventoinhas 8
Fonte de Alimentação AC: 90V~240V, 50/60Hz
DC: -36V~-72V
Consumo de Energia Máx. 65W
Peso 4kg
Dimensões ( LxPxA ) 440mm x 391mm x 44mm
Ambiente Temperatura Operacional: 0°C~50°C
Temperatura de Armazenamento: -40°C~85°C
Umidade Operacional: 5%~90% não condensado
Umidade Armazenamento: 5%~90% não condensado

 

Características de Software

 

Características PON Compatível com ITU-T G.984.x, G.988 standards
Standard OMCI Gerenciamento function
Suporta 1:128 splitting ratio for each PON port
Máx.mum 20km PON Distância de Transmissão
DBA algorithm, Suporta 5 DBA types
Suporta AES 128 encryption for uplink and
downlink data transmission.
PON port optical module diagnostic
Template Gerenciamento (DBA profile, line profile,
service profile, traffic profile)
Gerenciamento ONU (Configuração Remota, upgrade,
monitor)
ONU authentication
Multicast 4K IGMP groups
IGMP v1/v2 snooping
IGMP fast leave
IGMP snooping querier
Multicast VLAN
QoS Suporta 802.1p QoS
4 priority queues
Priority schedule mode: SP, WRR, SP+WRR
L2 Features Configuração de porta
802.3x Flow control
Static MAC address
MAC address black hole
Broadcast/Multicast/Unicast storm control
Port mirror
RSTP
802.1ad link aggregation
DHCP snooping
VLAN 4K entradas VLAN
Port baseado VLAN e 802.1q VLAN
Suporta QinQ VLAN
Suporta port VLAN translation
Gerenciamento Suporta Gerenciamento CLI
Suporta Gerenciamento EMS baseado em SNMP
Porta console, Porta de gerenciamento
Inbound e outbound Gerenciamento
Firmware upgrade via FTP
System log
Estatísticas em tempo real

 

Funções Avançadas

 

ACL Suporta basic ACL, advance ACL e link ACL
Basic ACL: source IP
Advance ACL: source IP, destination IP, source port,
destination port, DSCP e IP message type
Link ACL: source MAC, destination MAC, VLAN ID,
Ethernet type
Suporta 802.1p priority, VLAN ID, TOS, DSCP remark.

 

Atributos da Porta GPON

 

Distância de Transmissão 20km
Data rate Downstream: 2.5Gbps
Upstream: 1.25Gbps
Comprimento de Onda Tx: 1490nm
Rx: 1310nm
Tipo de Interface SC/UPC
Tipo de Fibra 9/125μm SMF (Single Mode Fiber)
Potência Transmissão Class B+: 1.5dBm~5dBm
Class C+: 3dBm~7dBm
Sensibilidade Rx Class B+: -28dBm
Class C+: -30dBm
Potência de Saturação Class B+: -8dBm
Class C+: -12dBm
ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.