Líder de mercado wireless em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

Informações do Produto
  F. GPON OLT V1600G1 1U 8 PORTS+6 PORTS SFP+ 2*10GE+8GE
Código: 4921
clique na imagem para ampliar
u$ 2300,00
8 PON GPON OLT

Modelo: V1600G1

Dimensão: 442mm * 200mm * 43.6mm (L * W * H)

Peso: 3.1kg

Descrição: 8 portas do GPON, 6 SFP + 2 * 10GE + 8GE Uplink Configuração automática, atualização automática, EMS Genstión e Web,

***Acompanha 8 Gbic Pon****


GPON OLT V1600G1 tem 1U de altura e 19 polegadas de montagem. As características do OLT são pequenas, confortáveis, flexíveis, fáceis de implementar, de alto desempenho. É apropriado para um ambiente de sala compacta. Os OLTs podem ser usados ??para "triple-play", VPN, câmera IP, Enterprise LAN e aplicações TIC.

O V1600G1 fornece 8GE de cobre e 8 interfaces SFP independentes para uplink e 8 * portas GPON OLT abaixo. Pode suportar 1024 ONU com uma relação de divisão de 1: 128.

Parâmetros técnicos
Chassis: Caixa normal de 1U e 19 polegadas

1000M Port of Uplink
Quantidade: 16
Cobre: Negociação automática de 8 * 10/100 / 1000M
SFP (independente): 6 * SFPy 2SFP + (portas 10GE)

Portos GPON
Quantidade: 8
Interface física: SFP
Tipo de conector: B + / C +
Rácio de divisão máxima: 1: 128

Portos de gestão
Porta de saída 1 * 10 / 100BASE-T, 1 * porta CONSOLE

Especificação da porta PON

Distância de transmissão: 20KM
Velocidade da porta GPON: Upstream 1.244G, Downstream 2.488G
Comprimento de onda: 1490nmTX, 1310nmRX
Conector: SC / PC
Tipo de fibra: 9 / 125µm SMF
Poder de TX: + 1 ~ + 5dBm
Sensibilidade RX: -28dBm
Potência de saturação óptica: -8dBm

Tipo de gestão
SNMP, Telnet, CLI, WEB

Função de gerenciamento
Detecção de grupos de fãs;
Supervisão e gerenciamento de configuração do Estado do porto;
Configuração do Layer2, como VLAN, Trunk, RSTP, IGMP, QOS, etc;
Função de gerenciamento EPON: DBA, autorização da ONU, ACL, QOS, etc;
Configuração e gerenciamento on-line da ONU;
Gerenciamento de usuários;
Gerenciamento de alarmes.

Layer2
Endereços Mac 16K
Suporta a porta VLAN eo protocolo VLAN;
Suporte 4096 VLAN;
Etiqueta de suporte / Un-tag VLAN, transmissão transparente de VLAN, QinQ;
Suporte IEEE802.3d;
Suporte RSTP;
QOS com base em portas, VID, TOS e endereço MAC;
IGMP Snooping;
Controle de fluxo IEEE802.x;
Estatísticas de estabilidade do porto e supervisão.

Muldifusión
Snooping of IGMP;
256 grupos de multicast de IP

DHCP
Servidor DHCP;
Relé DHCP;
DHCP Snooping

Camada 3
Arp proxy static Routes
512 Subnet Routes;
1024 Rotas de hospedagem

Função GPON
Tcont DBA;
Tráfego de Gemport
ComPadrão ITUT984.x
Distância de transmissão até 20KM;
Suporte dados criptografados, multi-cast, porta VLAN, separação, RSTP, etc;
Suporte-descoberta-detecção / detecção de atualização / agregação remota de software;
Suporte a divisão de VLAN e a separação de usuários para evitar o strom de transmissão;
Suporte a função de desligamento do alarme, fácil de detectar o problema do link;
Suporte a resistência da tempestade de radiodifusão;
Suporte a alocação de portas entre diferentes portas;
Suporte ACL e SNMP para configurar de forma flexível o filtro de dados;
Especialmente projetar a prevenção de falhas do sistema para manter o sistema estável;
Cálculo da distância dinâmica no EMS;
Suporte RSTP, proxy IGMP.

Fonte de alimentação: 220VAC
AC: 90 ~ 264V, 47 / 63Hz Módulo de alimentação dupla / backup a quente

Consumo: 25W

Ambiente operacional
Temperatura de funcionamento: -10 ~ + 55 ºC
Temperatura de armazenamento: -40 ~ + 85 ºC
Umidade relativa: 5 ~ 90% (não condicionado)
ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.