Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto

Em estoque

  COMBO GPON AN5506-01 RP0562+MERCUSYS AC12G (53321+4740)
Código: 7078
clique na imagem para ampliar
u$ 40,00

 

Acabe com os problemas de WiFi com este combo!
COMBO GPON AN5506-01 V.RP0562 + MERCUSYS AC12G (53321+4740)

 

 


Especificações Técnicas.

Modelo: Combo Gpon AN5506-01 V.RP0562 + Roteador MERCUSYS AC12G
Código referência: 7078

Combo: 
- 1x F. ONU GPON AN5506-01A 1GE BRIDGE MINI VERSAO ATUALIZADA RP0562 UPC
- 1x MERCUSYS ROUTER AC12G AC1200 DUAL BAND WIFI 4*5DBI 4*GIGA

 

 

ONU AN5506-01 possui tamanho discreto e a facilidade de auto descoberta
e ativação pela OLT - Faz Bridge, 01 porta RJ45.

A ONU (Optical Network Unit) é o equipamento instalado no usuário e é
responsável em fazer a interface óptica com o chassi principal OLT. Este
equipamento termina a ligação da fibra óptica e oferece a interface de
serviços ao usuário.

A Fiberhome através da linha de produtos GPON ONU AN5506 oferece a
seus clientes uma ampla diversidade de serviços tais como Fast Ethernet,
Gigabit Ethernet, IPTV.


VERSÃO SOFTWARE RP0562
VERSÃO HARDWARE WKE2.134.318A9G


Características:
- Interface de Serviço: 1 porta Gigabit Ethernet
- Interface de Uplink: 1 porta GPON
- Consumo de Alimentação: 5 Watts
- Fonte de Alimentação: DC 12V
- Requisitos Ambientais: Temp. de Operação: -15°C ~ 50°CHumidade: 5% ~95%
- Bateria de Backup: Suporte 2 ~ 8 horas (opcional)
- Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo
- Conector: SC/UPC
- Taxa de transmissão: Upstream 1,25G / Downstream 2,5G
- Distância máxima: 20km
- Comprimento da onda: TX 1310nm / RX 1490nm

 

Dimensões e peso
- Tamanho: 130 mm x 100 mm x 30 mm
- Peso: 220g

 

 


 

 

Roteador Mercusys AC12G
O conteúdo da Internet atinge uma velocidade incrível com o potente Wi-Fi dual band
AC1200. Para várias transmissões simultâneas, 300 Mbps na banda de 2,4 GHz é
ótima para streaming de música e navegação, enquanto 867 Mbps na faixa de
5 GHz da conta de tarefas que consomem muita largura de banda,
como transmissão em HD e jogos.

 

Características:
- Antena: 4 antenas fixas omnidirecionais
- Taxa de Sinal: 300 Mbps em 2.4 GHz, 867 Mbps em 5 GHz
- Banda de frequência sem fio: 2,4 GHz e 5 GHz, seleção automática de banda dupla
- Tipo de WAN: IP Dinâmico/IP Estático/PPPoE/PPTP/L2TP
- Interfaces: 1x Porta Gigabit WAN e 3x Porta Gigabit LAN
- Certificações: CE, ROHS


Dimensões:
- Tamanho: 222 mm x 140 mm x 32 mm

 

Arquivos: 
- Especificações Técnicas: Clique aqui
- Manual do Usuário: Clique aqui
- Guia Rápido: Clique aqui
- Firmware e Softwares: Clique aqui

 

 

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.