Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto
COMBO GPON AN5506-01A + HUAWEI WS7000 (5332+7848) | Flytec Computers

Em estoque

  COMBO GPON AN5506-01A + HUAWEI WS7000 (5332+7848)
Código: 7294
clique na imagem para ampliar
u$ 35,70

 

Acabe com os problemas de WiFi com este combo!
COMBO GPON AN5506-01A + HUAWEI WS7000 (5332+7848)

 

 


Especificações Técnicas.

Modelo: COMBO GPON AN5506-01A + HUAWEI WS7000 (5332+7848)
Código referência: 7294

Combo: 
- 1x F. ONU GPON AN5506-01A 1GE BRIDGE MINI VERSAO RPO21 UPC

- 1x HUAWEI AC WIFI 6 ROUTER AX2S WS7000 V2 1500MBPS 2.4/5 4*5DB

 

 

A ONU AN5506-01 possui tamanho discreto e a facilidade de auto descoberta
e ativação pela OLT - Faz Bridge, 01 porta RJ45

A ONU (Optical Network Unit) é o equipamento instalado no usuário e é
responsável em fazer a interface óptica com o chassi principal OLT. Este
equipamento termina a ligação da fibra óptica e oferece a interface de
serviços ao usuário.

A ONU é um equipamento ativo GPON que utiliza tecnologia passiva para
transferência de dados bidirecional por uma única fibra óptica em
distâncias de até 20km, ou seja, não existindo ativos entre a ONU e o
chassi OLT.


VERSAO SOFTWARE RPO21


Características:
- InInterface de Serviço: 1 porta Gigabit Ethernet
- Interface de Uplink: 1 porta GPON
- Consumo de Alimentação: 5 Watts
- Fonte de Alimentação: DC 12V
- Requisitos Ambientais: Temp. de Operação: -15°C ~ 50°CHumidade: 5% ~95%
- Bateria de Backup: Suporte 2 ~ 8 horas (opcional)

 

Especificações:
- Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo
- Conector: SC/UPC
- Taxa de transmissão: Upstream 1,25G / Downstream 2,5G
- Distância máxima: 20km
- Comprimento da onda: TX 1310nm / RX 1490nm


Dimensões e peso:
- Tamanho: 130 mm x 100 mm x 30 mm
- Peso: 220g 

 

 


 

 

Roteador WS7000 V2

Especificações:
- Padrão de transmissão:
    - 802.11ax/ac/a/n 2 × 2 e
    - 802.11b/g/n 2 × 2, MU-MIMO, OFDMA, ATF
- Taxa de transmissão sem fio:
    - até 300 Mb/s em uma rede WiFi de 2,4 GHz
    - até 1201 Mb/s em uma rede WiFi de 5 GHz 
- Bandas de frequência sem fio: 2,4 GHz e 5 GHz 
- Memória: 128 MB de RAM + 128 MB de ROM 
- Rede: Quatro portas WAN/LAN de 100/1000 Mbps, adaptação automática
- Alimentação: Potência 12W, AC/DC 12V DC 1A
- APP: APP HUAWEI AI Life 

 

Características:
-  802.11kv,
- protocolo  IPv4/IPv6,
- temporizador de WiFi,
- WiFi para convidados,
- limitação de velocidade do dispositivo,
- filtro de endereço MAC,
- controle para os pais,
- VPN,
- DMZ/servidor virtual,
- PPPoE/DHCP/endereço IP estático/
- Métodos de conexão WAN/Bridge

 


Dimensões e peso:
- Tamanho: 205mm x 120mm x 39mm
- Peso: 240g

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.