Líder de mercado em Fibra ótica em toda América Latina! (0xx 595 61) 503 343 - 503 508

A Flytec Computers está localizada em: Shopping Internacional - Av. Adrian Jara y Ytaybate - Ciudad del Este:

Loja 1: Subsolo Salas 6 à 16 - Tel. (0xx 595 61) 503 343

Loja 2: 1 Piso Sala 104 - Tel. (0xx 595 61) 503 508

Shopping Lai Lai Center

Loja 1: 4 Piso Salas 406 e 407

Loja 2: 2 Piso Sala 212

Rubio Ñu entre Avda. Eusebio Ayala y Avda. Monseñor Cedzchiz

Edificio FLYTEC

Informações do Produto
COMBO GPON AN5506-01 V.RP021 + HUAWEI WS7001 AX2 (5332+7405) | Flytec Computers

Em estoque

  COMBO GPON AN5506-01 V.RP021 + HUAWEI WS7001 AX2 (5332+7405)
Código: 7561
clique na imagem para ampliar
u$ 36,90

 

Acabe com os problemas de WiFi com este combo!
COMBO GPON AN5506-01 V.RP021 + HUAWEI WS7001 (5332+7405)

 

 


Especificações Técnicas.

Modelo: COMBO GPON AN5506-01 V.RP021 + HUAWEI WS7001 (5332+7405)
Código referência: 7561



Combo: 
- 1x F. ONU GPON AN5506-01A 1GE BRIDGE MINI VERSAO RPO21 UPC
- 1x HUAWEI AC WIFI 6 PLUS ROUTER WS7001 AX2 1500MBPS 2.4/5 4*5DB

 

 

 

Onu GpoAN5506-01A

 


- VERSAO SOFTWARE RPO21
- Certificado de Homologação: ANATEL Nº 04691-17-09253

 

 

A ONU AN5506-01 possui tamanho discreto e a facilidade de auto descoberta
e ativação pela OLT - Faz Bridge, 01 porta RJ45


A ONU (Optical Network Unit) é o equipamento instalado no usuário e é
responsável em fazer a interface óptica com o chassi principal OLT. Este
equipamento termina a ligação da fibra óptica e oferece a interface de
serviços ao usuário.


A ONU é um equipamento ativo GPON que utiliza tecnologia passiva para
transferência de dados bidirecional por uma única fibra óptica em
distâncias de até 20km, ou seja, não existindo ativos entre a ONU e o
chassi OLT.

 

Especificações:
- Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo
- Conector: SC/UPC
- Taxa de transmissão: Upstream 1,25G / Downstream 2,5G
- Distância máxima: 20km
- Comprimento da onda: TX 1310nm / RX 1490nm

 

Características:
- Interface de Serviço: 1 porta Gigabit Ethernet
- Interface de Uplink: 1 porta GPON
- Consumo de Alimentação: 5 Watts
- Fonte de Alimentação: DC 12V
- Requisitos Ambientais: Temp. de Operação: -15°C ~ 50°CHumidade: 5% ~95%
- Bateria de Backup: Suporte 2 ~ 8 horas (opcional)


** Não acompanha cabo de rede **


Dimensões e peso
- Tamanho: 130 mm x 100 mm x 30 mm
- Peso: 220g 


 


 

 

HUAWEI ROUTER WS318N 300MBPS WIFI 2.4GHZ
 

 

Conheça o WI-FI 6
 

 

 


Wi-Fi:
- Padrão de transmissão: 802.11ax/ac/a/n 2 x 2 & 802.11b/g/n 2 x 2, MIMO
- Taxa de transmissão sem fio: até 300 Mbit/s em uma rede Wi-Fi de 2,4 GHz
  e até 1201 Mbit/s em uma rede Wi-Fi de 5 GHz
- Banda de frequência sem fio: 2,4 GHz e 5 GHz

Características:
- CPU: RTL8198D, processador Dual-core de 900 MHz
- Memória: 128 Mbytes RAM + 128 Mbytes ROM
- Porta de rede: três portas WAN/LAN de 100/1000 Mbps, adaptação automática
- Segurança: WPA3 , controle de acesso Wi-Fi, Wi-Fi convidado, SSID escondido,
  Firewall, DMZ, Controle parental

Dimensões e Pesos:
- Dimensão: 29 mm x 257,6 mm x 163,5 mm
- Peso: 216g

 

ATENÇÃO: Não fazemos entregas no Brasil. Retirar na loja.